2/27/2015

ИДЕИ ПОДАРКОВ НА 8 МАРТА И НЕ ТОЛЬКО



Долгожданная весна все ближе - а значит, и 8 марта, когда каждая девочка, девушка, женщина, старушка ждет какого-то знака внимания. Можно было бы сказать: "Неважно, какой подарок, главное - внимание". Это правда: можно вручить небольшой презент, но так оригинально его упаковать или преподнести, что он оставит неизгладимые впечатления. Но чтобы это сделать, нужно все-таки, чтобы подарок был :) И, конечно, не хочется прогадать и обеспечить своему презенту место на складе ненужных вещей.

Поэтому, чтобы облегчить муки выбора, я решила сделать подборку подарков и антиподарков. Думаю, эти сведения пригодятся не только мужчинам и не только для 8 марта, но и для нового года, дня рождения и просто сюрприза в обычный день :)


Отличные подарки:


1. Эмоции.
Самая хорошая и удобная категория подарков. Вариантов - море: огромная корзина цветов, полет в аэротрубе, поход на скалодром, совместная фотосессия, катание на лошадях, поездка и так далее. Много всего можно придумать: например, сейчас очень популярны квесты - отличная возможность повеселиться и получить порцию адреналина.
К этой же категории можно отнести билеты в театр / на концерт. Спектакли бывают очень разные - на любой вкус. Кому-то подойдет ненапряжная остроумная оперетта вроде "Женитьбы Фигаро", кому-то - мюзикл, кому-то драматические и философские спектали и далее по списку. Здесь важно ориентироваться не только на свой вкус, но и на вкус человека, которому вы дарите билеты.



2. Подарок своими руками.
Этот подарок в полной мере отражает тезис: "Главное не подарок, а внимание". Когда человек делает подарок сам, он вкладывает частичку себя - это очень ценно. Конечно, это требует больше временных затрат, чем покупка товара в магазине, но разве для дорогого человека жалко времени? :) Здесь вариантов тоже много: картина, вышивка, вязаная вещь, декупаж и много всего. Некоторые виды требуют основательной подготовки и даже похода на мастер-класс: но разве не здорово подарить сшитую тобой игрушку или изготовленный на гончарном круге кувшин (да еще и расписанный)? Главное, не ограничивать фантазию. Я, например, любимому человеку на годовщину начитала всего "Евгения Онегина" на диктофон и подарила диск - он оценил и сказал, что нашим детям будет его включать :)



3. Подарочные сертификаты.
Здесь есть где разгуляться фантазии: магазин косметики, нижнее белье, спа, абонемент в спортклуб и прочее. Может, прозвучит скучно, но зато вы не ошибетесь в оттенке пудры или размере лифчика. Но! Дарить и получать листок бумаги не совсем интересно, поэтому позаботьтесь о красивом сопровождении: эффектном букете цветов или оригинальной / шутливой упаковке.



4. Украшение.
Вроде бы спорный вариант, но лично мне практически всегда подаренные украшения подходили. Не всегда сразу, но рано или поздно я начинала их носить. Выбирать нужно, конечно, аккуратно: я, например, не люблю кольца с большими камнями, а кому-то, наоборот, только такие и нравятся. Но в целом, выбор большой, всегда можно найти универсальный вариант. А если девушка собирает подвески на браслете (чаще всего Pandora), то задача упрощается - вы всегда можете его рассмотреть и увидеть, каких подвесок нет и какой тип ей больше всего нравится. Недаром же перед 8 марта и 14 февраля в Pandora толпятся одни мужчины :)



5. Гаджет.
В наш век технологий мало какая девушка не будет рада получить в подарок телефон, ноутбук, фотоаппарат и далее по списку. Минус этого подарка в том, что вряд ли получится сделать сюрприз, ведь это дорогостоящие вещи, которые требуют указаний  от человека, которому вы хотите его подарить. Но, например, популярные сейчас фитнес-браслеты можно подарить, не спрашивая. Покупать гаджет стоит максимум за неделю, чтобы, если что, можно было бы его вернуть или поменять.



6. Цветы.
У матросов нет вопросов? :) Совет: ищите что-то оригинальное, что захватит чувствительный женский дух. Например, цветочная компания Florentin продает букеты в шляпах. Очень красиво!




Антиподарки:

1. Первое, что стоит запомнить - не дарите бытовые подарки! Во-первых, вероятность, что вы угодите, очень мала: женщине может быть не нужна эта пароварки или нужна, но другая. Во-вторых, подарки должны приносить атмосферу праздника, а не напоминать о бытовых вещах. И в-третьих, если такой подарок преподносится в кругу семьи, то это выходит не подарок, а необходимая для дома покупка. Получается какая-то обманка.

2. Духи.
Еще один вид подарка, подлежащий строжайшему запрету. Еще довольно в юном возрасте я столкнулась с проблемой пылящихся склянок: мне дарили духи, которые мне просто не подходили и даже раздражали. Ни разу не попались те, что мне бы понравились. Запомните: дарить духи может только тот, кто может подарить нижнее белье, то есть очень близкий человек, знающий твой вкус. Дарить духи не очень близким людям не только опрометчиво, но и неприлично, потому что духи - это очень личное. Но даже близкий человек может ошибиться. Беспроигрышный вариант: подарить любимые духи конкретно этого человека, а не диктовать свой вкус.

3. Книги.
Неожиданно? На самом деле я долго думала, к какой категории его отнести. Но потом вспомнила, сколько удачных книг я приобрела себе сама (95%) и сколько мне подарили (~ 15-20%). Особенно сложно дарить книги начитанному человеку - вы не знаете, читал ли он их, а даже если точно знаете, что не читал, то они вполне могут быть стоять на полке "ожидания". Исключение могут составить красивые подарочные книги по той теме, которая действительно интересна именно этому человеку.

4. Одежда.
То же, что с книгами и духами - очень легко ошибиться!

Кот тоже против антиподарков - ему бы тунца да колбаски!
Надеюсь, моя подборка вам пригодилась и вдохновила на что-то новое и необычное!Поделитесь, что хотели бы получить на восьмое марта? И что входит в ваш список антиподарков? 






Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
comments powered by HyperComments